Saltar al contenido

Captura
Captura2

Captura

FICHA
Nombre……………………………………………..
Apellidos……………………………………………………………
Dirección…………………………………………… nº. ……… pta………
Cod. Postal ………………….. Localidad……………………………………….
Tlf/ fijo ………………………… Movil…………………………….
Correo electronico………………………………………………
DNI………………………………………
SIP Seguridad Socia……………………….
Fecha Nacimiento…………………………..

Quiero la equipación? ….. SI …… NO TALLA ( ……. ) PRECIO 20€
Quiero el chándal? ……. SI ……. NO TALLA (………) PRECIO 25€

Rellenar todos los datos
——————————————————————————————————————————-
TEMPORADA 2014 – 2015

EL CLUB TE INFORMA QUE PARA LA TEMPORADA QUE COMIENZA LAS CUOTAS SERAN LAS SIGUIENTES:
CUOTA ENTRENAMIENTO ANUAL ——135 EUROS (Incluye revisión medica)

SE PUEDE FRACIONAR EN TRES PLAZOS

1º Hasta el 15 de Octubre
2º Hasta el 15 de Noviembre
3º Hasta el 15 de Diciembre

LICENCIA FEDERATIVA O ESCOLAR (OPCIONAL) Depende de la categoría.

El pago se ingresará en La Caixa Popular: Avda Reyes Católicos, 17

Captura

Captura

Captura

Captura

Captura

Captura

Captura

Las fotos corresponden: SALIDA DE PREBENJAMINES Y ENTREGA DE PREMIOS CATEGORÍA ABSOLUTA MASCULINA.

LAS CHICAS DEL ATLETISME SILLA REPITEN EN VALENCIA EL 2º PUESTO
La ciudad de Valencia fue la sede organizativa de la 2ª Jornada de Liga en un encuentro que nos enfrentaba al SUPER AMARA BAT (Irán) Inaco Monzón (Huesca) y UCAM (Cartagena)
En esta ocasión sabíamos de nuestras posibilidades para alcanzar esta segunda posición, si bien a lo largo de la competición albergamos serias posibilidades de hacernos con el triunfo, este correspondió finalmente al conjunto de irún SUPER AMARA BAT.
Las magnificas actuaciones de todas y cada una de nuestras atletas nos han llevado a competir en la fase final con los 8 mejores equipos y por tanto nos garantiza una vez mas la permanencia en la Primera División del atletismo nacional, siendo ya 14 las temporadas que militamos en la categoría de plata.
Destacar las victorias individuales de MAICA COLOMER, en Martillo, JHENIFER ASPRILLA en Disco ANDREEA NICOARA en Jabalina, MIRIAM GREGORI 1.500 m.l y AMPARO CHAQUES en Triple Salto pero sobre todo la impresionante actuación de PAULA ESCRICHE 1ª en longitud y 2ª en Altura.
Una vez más agradecer el importante apoyo de nuestro Concejal de deportes Sr. MARCOS ZARAGOZÁ que al igual que la jornada anterior quiso estar presente en la competición y manifestar así su apoyo al buen hacer de este club en nombre del pueblo de SILLA.

Captura

Captura

Captura

PRUEBA    ATLETAS

100 GOMEZ JAVIER MARTA, EVA ESTRUCH
200 GOMEZ JAVIER MARTA, BELEN BENITO
400 ISABEL VALERO, Mª PAZ BENITO
800 SUZANNE TIHERRY, MIRIAM GREGORI
1.500 MIRIAM GREGORI, MARTA ALBERO
3000 m.l. PAULA ESPI, NAZARETH ASENCIO
100 v. LAURA RUBIO, SARA DEL MAR PEREZ
400v. EVA BAVIERA, PILAR CHACON
3.000 obs. CRISTINA SANZ, CRISTINA GARCÍA
Altura PAULA ESCRICHE, AUGUSTIN YVONNE
Pértiga AMANDA LATORRE, RAQUEL CASTILLA
Longitud PAULA ESCRICHE, CRISTINA HARO
Triple AMPARO CHAQUES, MARTA RIPOLL
Peso ISABEL VARELA, NICOARA ANDREA
Disco JHENIFER ASPRILLA, ISABEL VARELA
Martillo Mª CARMEN COLOMER, SARA DEL MAR PEREZ
Jabalina NICOARA ANDREEA, PATRICIA PEREZ
5000 Marcha ISABEL HUERTOS, TANIA SANCHO
4X100 BELEN BENITO, AMANDA LATORRE, MARTA HERRANZ, EVA ESTRUC
4X400 SUZANNE TIHERRY, Mª PAZ BENITO, MARTA ALBERO, NOELIA MORENO

LAS CHICAS DEL ATLETISME SILLA VUELVEN A DAR LA CAMPANADA
La ciudad de Torrent fue la sede organizativa de la 1ª Jornada de Liga en un encuentro que nos enfrentaba al club local, al Juventud Arosa de Elche, y al U.D. LLeida.
Si de partida parecíamos estar destinados a ocupar el tercer puesto, una majestuosa competición de todas y cada una de nuestras atletas nos llevó a ocupar la segunda posición, lugar que nos permite tener serias esperanzas de luchar al final de la competición por una de las primeras ocho plazas de la categoría y por tanto no correr ningún riesgo de perder la categoría.

Destacar las victorias individuales de JHENIFER ASPRILLA en Disco ANDREEA NICOARA en Jabalina, MIRIAM GREGORI 3.000 m.l y SUZANNE THIERRY en 400 m.l.
El Club quiere agradecer el importante apoyo que sintió con la presencia durante la competición tanto del Sr. Alcalde SERAFIN SIMEÓN como del Concejal de deportes Sr. MARCOS ZARAGOZÁ

XATIVA 17/05/2014


Dos Oros, en el Cto, Provincial infantil nos permiten seguir viendo el futuro con esperanza, pues demuestra que nuestra cantera tiene sentadas las bases para que el club se pueda seguir manteniendo de ella y ofreciendo a nuestro pueblo los magníficos resultados a los que nos tiene acostumbrados.
Tanto Javier Navarro como Andrea Gómez subieron a lo más alto del podium tras imponerse de forma majestuosa en la prueba de 500 m.l. También habría que destacar a Marina Muñoz, Alba Lapausa, Victor Pastor y Daniel Romero que obtuvieron el puesto de finalistas en sus respectivas pruebas.

Captura

Captura

Captura

PRUEBA     ATLETAS

100 GOMEZ JAVIER MARTA, BELEN BENITO
200 GOMEZ JAVIER MARTA, EVA ESTRUCH
400 SUZANNE TIHERRY, Mª PAZ BENITO
800 NOELIA MORENO, MIRIAM GREGORI
1.500 CRISTINA GARCÍA, MARTA ALBERO
3000 m.l. MIRIAM GREGORI, NAZARETH ASENCIO
100 v. LAURA RUBIO, AUGUSTIN YVONNE
400v. EVA BAVIERA, PILAR CHACON
3.000 obs. CRISTINA SANZ, CRISTINA GARCÍA
Altura PAULA ESCRICHE, AUGUSTIN YVONNE
Pértiga AMANDA LATORRE, RAQUEL CASTILLA
Longitud PAULA ESCRICHE, CRISTINA HARO
Triple AMPARO CHAQUES, MARTA RIPOLL
Peso ISABEL VARELA, PATRICIA PEREZ
Disco JHENIFER ASPRILLA, ISABEL VARELA
Martillo Mª CARMEN COLOMER, SARA DEL MAR PEREZ
Jabalina NICOARA ANDREEA, PATRICIA PEREZ
5000 Marcha ISABEL HUERTOS, MAGDALENA PIERA
4X100 BELEN BENITO, AMANDA LATORRE, MARTA HERRANZ, EVA ESTRUC
4X400 SUZANNE TIHERRY, Mª PAZ BENITO, ISABEL VALERO, NOELIA MORENO

Las/os Atletas alevines del Club atletismo Silla, siguen los pasos de los mayores y dejaron claro en Sueca que este deporte les gusta y quieren emular a las/os atletas de categorías superiores.

CLASIFICACIONES:

CHICAS
Talia Pisa 2ª CLASF. 1000 M.L.
Lucia Gomez 5ª CLASIF. 1000 M.L.
Elsa Peris 6ª CLASIF 2ª SEMIF 500 M.L.
Laura Campos 10ª CLASIF 1ª SEMIF 500 M.L.

CHICOS
Mario Werther Asunción 3º CLASIF. 2000 M.L. Raul LLacer 6º CLASIF 2000 M.L. y 5º LONGITUD
Adolfo Jose Cuquerella 9º CLSF. 500 M.L. y 5º LONGITUD

TALIA (PROVINCIAL)
TALIA (equipación negra)